Пятница, 26.04.2024, 04:32 | Приветствую Вас Гость

ФУТБОЛЬНЫЙ САЙТ

Главная » 2008 » Июнь » 20 » западные СМИ начали нас уважать
западные СМИ начали нас уважать
09:27

Западные СМИ: Голландия должна бояться - русские идут!

Феерической победой дружина Гуса Хиддинка потрясла Старый Свет

Ведущие европейские издания вышли сегодня с заголовками «Русские идут», «Хиддинк готов угостить голландцев их собственным лекарством» и «Спокойной ночи, Швеция».

Стоить отдать должное шведам – несмотря на «унизительный» проигрыш, оценки в адрес победителя исключительно лестные. «Голодные русские с инстинктом камикадзе обыграли нерешительных, полупарализованных шведов. Храбрый Павлюченко, умный Аршавин, мудрый Зырянов наглядно показали все слабые места нашей команды», - приводит телеканал «Спорт» комментарий Skanska. Лейтмотивом в шведских изданиях звучат призывы к отставке главного тренера Ларса Лагербека и смелые прогнозы в отношении россиян на будущем чемпионате мира.

Впервые за последние 20 лет российской сборной удалось пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы, и предстоящая встреча с голландцами может стать реваншем за поражение в 1988 году, когда два гола нынешнего тренера «оранжевых» Ван Бастена разрушили надежды советской команды. Сейчас русские показали восхитительный футбол, один из лучших на этом турнире, отмечает The Associated Press.

Англичане, вместо которых на празднике футбола оказались как раз россияне, напоминают, как «наивная молодежь» была разодрана в клочья Испанией, но в то же время признают, что вчера Инсбрук видел уже совершенно другую – «недосягаемую» - команду.

 «Известно, что на Евро-2008 есть две отличные команды – сборная Голландии и ее резервисты. Теперь появилась и третья, - пафосно начинается статья о русских в The Times. – Россия была такой дерзкой, что в ней невозможно было узнать команду, проигравшую испанцам 1:4. Это была неделя возвращений: проигрывавшая чехам Турция за 15 минут забивает три гола, Италия, оправившись от «оранжевого» удара, выбивается из группы C». И вот, наконец, последний четвертьфиналист – Россия.

Особое внимание мировой футбольной общественности снискал лучший игрок матча Андрей Аршавин, чье участие в поединке со шведами до последнего оставалось под вопросом. «Маленький самородок», «вернувшийся герой» и «маленький маэстро» - вот те лишь немногие эпитеты, которыми награждают его западные журналисты.

А сам Андрей уже полностью в мыслях о встрече с голландцами.  «Я говорил и сейчас готов повторить свои слова, что на данный момент по игре сборная Голландии самая сильная на чемпионате. Конечно, в четвертьфинале было бы лучше сыграть с другой сборной, но к чему разводить демагогию на эту тему. Надо выходить на поле и продолжать бороться. К тому же, уверен, что Гус Хиддинк придумает, как и за счет чего, мы сможем достойно сыграть с подопечными Ван Бастена», - заявил игрок в интервью своему официальному сайту arshavin.eu.

«Голландия должна бояться - русские идут, - отмечает The Guardian.  – И их время может прийти».

Тем временем Гус Хиддинк с нетерпением предвкушает встречу с выпестованными им когда-то футболистами. «Я знаю тренера, я знаю команду, с которой работал несколько лет назад, - цитирует издание голландского наставника. – Но главная особенность в том, что мы играем в одинаковом стиле. Это будет интересная схватка».

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 733 | Добавил: footballteam | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Категории раздела
    сборная россии [42]
    Мини-чат
    500
    Форум
    500
    Наш опрос
    КОГДА ВЫ ПОВЕРИЛИ ТО ЧТО МЫ МОЖЕМ ОБЫГРЫВАТЬ ГОЛЛАНДЦЕВ???
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30