Четверг, 18.04.2024, 04:57 | Приветствую Вас Гость

ФУТБОЛЬНЫЙ САЙТ

Главная » 2008 » Июль » 03
Игорь Акинфеев – лучший вратарь Евро по игре в пас


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев обладает самым точным пасом среди всех вратарей чемпионата Европы-2008. Об этом свидетельствует статистика первого круга группового турнира. 

В матче со сборной Испании Акинфеев пропустил четыре мяча, однако точность его передач была очень высока: 16 из 18 (89%). Вратарь ЦСКА опередил вратаря сборной Франции Грегори Купе (86%). Эффективность пасов испанского голкипера Икера Касильяса составила 67%. 

Надежнее Акинфеева на Евро-2008 играют в пас только семь полевых игроков: француз Вильям Галлас (98%), итальянец Андреа Барцальи (97%), поляк Яцек Бак, хорват Роберт Ковач и поляк Мариуш Левандовски (все - по 92%), немец Пер Мертезакер и итальянец Кристиан Пануччи (оба - по 91%). Все они, за исключением хавбека Левандовски, защитники. 

Если рассматривать командную игру в пас, то сборная России занимает четвертое место с 78% передач, которые дошли до адресата. Лидер ... Читать дальше »

Категория: сборная россии | Просмотров: 577 | Добавил: Юлька | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Армейские сборники приступили к тренировкам

В четверг после недельного отпуска к тренировкам в составе ЦСКА приступили футболисты сборной России Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Юрий Жирков и Сергей Игнашевич. Алексей Березуцкий, также входивший в состав национальной команды на Евро-2008, но не сыгравший на турнире ни одного матча, возобновил работу ещё 29 июня.

"В четверг команда в полном составе пройдёт углублённое медицинское обследование. Цель — получить информацию об уровне готовности футболистов. Сборники возвращаются в строй после чемпионата Европы, а все остальные работали в Железноводске и Ватутинках", — прокомментировал главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев.

Просмотров: 526 | Добавил: дашуня | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Как стало известно , бразильский форвард Роналдо может продолжить карьеру в одном из российских клубов. Знаменитый " Зубастик", который сейчас остался без клуба, - желанная добыча для любого европейского клуба. Но, как сообщил один из представителей Роналдо, бразилец уже получил предложение от одного из клубов российской премьер-лиги. И знаменитые своими огромными бюджетами российские команды имеют гораздо большие шансы в борьбе за кудесника мяча. <P>- Мой клиент рассматривает многие вариант ы продолжения карьеры, - рассказал нам один из представителей Роналдо, Флавио. - Есть предложения из Европы, Турции, и, естественно, такой игрок нужен и в России. Сбрасывать со счетов ваши команды нельзя. <P>Карьера <P>Теперь уже экс-нападающий итальянского "Милана" не смог продлить соглашение с этим клубом. Контракт знаменитого футболиста завершился и впервые в ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: дашуня | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Голландский наставник футбольной сборной России затаил обиду на одного из лидеров своей команды. Все дело в том, что, по словам мистера Хиддинка, нападающий сборной Павел Погребняк пожертвовал одним из важнейших матчей Евро-2008 ради своего здоровья. По мнению Гуса, Павел был просто обязан присутствовать на матче Россия - Испания и хотя бы морально поддержать своих товарищей по команде. А вместо этого лучший нападающий России, опасаясь за обострение травмы, сделал операцию и сейчас проходит курс реабилитации в Германии. Также коуч российской сборной не преминул напомнить о том, что, к примеру, шведский нападающий Златан Ибрагимович, у которого практически идентичная травма, не только вышел защищать честь своей страны, но и забил гол. Так что Паша мог бы поступиться собственными интересами и сыграть в важнейшем для команды матче. Как сообщил источник , обида Хидди ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: дашуня | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Игроки российской премьер-лиги, вдохнув баталии ЕВРО-2008, совсем скоро выйдут на наши позеленевшие футбольные поля. Нынешний чемпионат на глаз обрезали на две неравные части, поэтому впереди еще долгие метры дистанции, а финиш там, где-то вдали в холодной осени. Глядя на таблицу чемпионата выводы, основанные на турнирном положении, сделать, мягко говоря, трудновато. По всем известным причинам. Табель премьер-лиги представляет собой, выражаясь математическим языком, дроби с разными знаменателями, которые, как ни старайся, к общему числу под чертой не подведешь. Ну, даже не в этом дело.  Мы-то как-нибудь с вами эту кашу на ингредиенты разобьем, а вот участникам расхлебывать сие будет значительно сложнее. Конечно же, труднее остальных в ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: DyMK@ | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Алвес Жо Бразильский форвард московского ЦСКА Жо перешел в "Манчестер Сити" за рекордную для английского клуба сумму сделки, которая, впрочем, держится в тайне (предполагается, что речь идет о 19 миллионах фунтов стерлингов). 21-летний нападающий, на счету которого имеется один матч в составе национальной сборной Бразилии, подписал 4-летний контракт с новым клубом и стал первым серьезным приобретением Марка Хьюза, сменившего на посту "горожан" шведского специалиста Свена-Горана Эрикссона.

"Я выбрал "Манчестер Сити", потому что этот клуб проявлял ко мне наибольший интерес, хотя у меня были и другие предложения, - сообщил Жо на специальной пресс-конференции, где его представили как нового игрока "горожан". - После разговора с главным тренером (Марком Хьюзом) я ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: DyMK@ | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

ЕВРО-2008 отсалютовал, отгремел и ушел в историю. Наступают дни подробных разборов полетов. Крупные издания формируют символические сборные, аналитики анализирует, футбольные федерации стран делают выводы из результатов, показанных своими командами. Чемпионат России возобновится только через несколько дней, поэтому есть еще время, чтобы и нам с вами поделиться впечатлениями и наблюдениями от уходящего футбольного праздника, к которому мы все успели привыкнуть и без очередного матча чемпионата Европы с трудом себе представляем теплые летние вечера.

Сюжет фильма, который мы наблюдали на протяжении этих 22-х дней, еще раз доказал, что на таких скоротечных турнирах, коим является ЕВРО, нивелируется значимость понятия класса. Нет, он по-прежнему имеет за собой право голоса, иногда даже решающего. Но вот на первые роли выходит далеко не всегда. С ... Читать дальше »

Категория: сборная россии | Просмотров: 624 | Добавил: DyMK@ | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

Нападающий сборной России Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту рассказал о финале Евро-2008 (Германия - Испания - 0:1). "Я не смотрел финал целиком, вернулся домой к концу игры и наблюдал только за последними 10 – 15 минутами матча. Что можно сказать, если я не видел игры? Я не читал пока прессу, не слышал никаких отзывов специалистов. По своим ощущениям, когда наша сборная встречалась с испанцами в полуфинале, могу сказать, что они заслужили победу на этом первенстве. Мне кажется, что на протяжении всего Чемпионата они выглядели действительно достойно. Если раньше Испания не считалась фаворитом, возможно, их кое-кто считал мальчиками для битья, то сейчас это сбалансированная во всех линиях, мудрая команда с великолепными исполнителями и то, что они победили – этим они, безусловно, заслужили звание первой команды Евро 2008", - сказал Аршавин.
... Читать дальше »
Категория: сборная россии | Просмотров: 595 | Добавил: DyMK@ | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

    Категории раздела
    сборная россии [42]
    Мини-чат
    500
    Форум
    500
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031