Четверг, 25.04.2024, 07:50 | Приветствую Вас Гость

ФУТБОЛЬНЫЙ САЙТ

Главная » 2008 » Июль » 28
Московский «Спартак» разгромил «Луч-Энергию» из Владивостока в 15-м туре Премьер-лиги. Матч в Лужниках завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова, которые в трех играх до этого набрали лишь одно очко.

На 39-й минуте счет открыл Радослав Ковач, который головой отправил мяч в ворота гостей после подачи с углового. После перерыва, на 55-й минуте, «Спартак» мог удвоить преимущество, но Роман Павлюченко не реализовал пенальти, назначенный за фол против Владимира Быстрова.

Второй гол в ворота «Луча» состоялся спустя 10 минут после промаха Павлюченко - автором мяча стал Александр Прудников. А уже в концовке игры, на 89-й минуте, Моцарт вышел один на один, и голкипер гостей Марек Чех сбил бразильца в штрафной, заработав еще один пенальти для «Спартака» и красную карточку для себя. Замен у «Луча» к тому времени уже не осталось, и в ворота встал Игорь Шевченко, который был близок к тому, чтобы отразить удар Моцарта с точки, но спасти свою команду от третьего ... Читать дальше »
Категория: сборная россии | Просмотров: 726 | Добавил: ANTON-AKINFEEV | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

В матче 15-го тура чемпионата России «Локомотив» в гостевом поединке разгромил ФК «Москва» со счетом 3:0.

В преддверии матча сложно было выявить фаворита, несмотря на то, что команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. После перерыва в чемпионате «Локомотив» выглядел менее уверенно нежели до него, а «Москва», наоборот, явно прогрессировала, результатом чего стали три сухих матча Юрия Жевнова.

Поначалу и в самом деле создалось впечатление, что «горожане» хорошо готовы к матчу. Уже на 7-й минуте Рикардо Байано получил мяч в центре штрафной площади, развернулся и пробил по воротам голкипера «Локо» Пелиццоли. Однако итальянец сыграл уверенно и отвел угрозу от ворот. Как оказалось, это был самый опасный момент у ворот «железнодорожников» за весь матч. А вот Жевнову и Ко в дальнейшем пришлось пережить не самые приятные мгновения в жизни.

Уже через минуту стремительная контратака гостей закончилась взятием ворот. Торбинский на левом фланге ушел от Калешина ... Читать дальше »