Четверг, 25.04.2024, 06:31 | Приветствую Вас Гость

ФУТБОЛЬНЫЙ САЙТ

Главная » 2008 » Июль » 28 » Идеальный матч «Локомотива»
Идеальный матч «Локомотива»
09:15
В матче 15-го тура чемпионата России «Локомотив» в гостевом поединке разгромил ФК «Москва» со счетом 3:0.

В преддверии матча сложно было выявить фаворита, несмотря на то, что команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. После перерыва в чемпионате «Локомотив» выглядел менее уверенно нежели до него, а «Москва», наоборот, явно прогрессировала, результатом чего стали три сухих матча Юрия Жевнова.

Поначалу и в самом деле создалось впечатление, что «горожане» хорошо готовы к матчу. Уже на 7-й минуте Рикардо Байано получил мяч в центре штрафной площади, развернулся и пробил по воротам голкипера «Локо» Пелиццоли. Однако итальянец сыграл уверенно и отвел угрозу от ворот. Как оказалось, это был самый опасный момент у ворот «железнодорожников» за весь матч. А вот Жевнову и Ко в дальнейшем пришлось пережить не самые приятные мгновения в жизни.

Уже через минуту стремительная контратака гостей закончилась взятием ворот. Торбинский на левом фланге ушел от Калешина и навесил точно на голову Одемвингие, который спокойно отправил мяч в угол ворот «горожан» - 1:0.

Пропущенный мяч ввел подопечных Олега Блохина в состояние транса, на выход из которого у команды ушло слишком много времени. К тому моменту пока «Москва» снова стала нащупывать свою игру, «Локомотив» подготовил еще один кинжальный удар. Денис Глушаков, который провел великолепный матч, как ребенка обыграл Йопа, вышел один на один с Жевновым и удвоил счет в игре – 2:0.

Второй нокдаун за один тайм – это слишком для нынешней команды Блохина. Кое-как доведя дело до перерыва, «горожане» попытались активизировать игру за счет выхода в пару к Макси Лопесу Эктора Бракамонте, однако на поле ничего не изменилось. «Локомотив» уверенно действовал в обороне, а в атаке парни Рашида Рахимова демонстрировали красивый комбинационный футбол.

Поэтому вполне логичным выглядел третий гол в ворота «Москвы». Глушаков пошел в обыгрыш, и после борьбы мяч отскочил к Одемвингие, который четко реализовал выход один на один – 3:0.

В оставшееся время футболисты «Москвы» так и не сумели прийти в себя, а «Локомотив» имел еще несколько хороших моментов, чтобы увеличить счет. Однако вынимать мяч из сетки Юрию Жевнову больше не пришлось.

После этой победы «Локомотив» набрал 24 очка и сохранил за собой 4-ю строчку в турнирной таблице. «Москва» же осталась на 13-м месте с 16-ю баллами.

Категория: сборная россии | Просмотров: 698 | Добавил: ANTON-AKINFEEV | Рейтинг: 0.0/0 |