Суббота, 20.04.2024, 09:14 | Приветствую Вас Гость

ФУТБОЛЬНЫЙ САЙТ

Главная » 2008 » Июль » 28 » Крупная победа «Спартака»
Крупная победа «Спартака»
09:16
Московский «Спартак» разгромил «Луч-Энергию» из Владивостока в 15-м туре Премьер-лиги. Матч в Лужниках завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова, которые в трех играх до этого набрали лишь одно очко.

На 39-й минуте счет открыл Радослав Ковач, который головой отправил мяч в ворота гостей после подачи с углового. После перерыва, на 55-й минуте, «Спартак» мог удвоить преимущество, но Роман Павлюченко не реализовал пенальти, назначенный за фол против Владимира Быстрова.

Второй гол в ворота «Луча» состоялся спустя 10 минут после промаха Павлюченко - автором мяча стал Александр Прудников. А уже в концовке игры, на 89-й минуте, Моцарт вышел один на один, и голкипер гостей Марек Чех сбил бразильца в штрафной, заработав еще один пенальти для «Спартака» и красную карточку для себя. Замен у «Луча» к тому времени уже не осталось, и в ворота встал Игорь Шевченко, который был близок к тому, чтобы отразить удар Моцарта с точки, но спасти свою команду от третьего пропущенного мяча все же не смог.

Болельщики «Спартака», как и обещали до игры, вновь устроили акцию против руководства клуба, скандируя в его адрес оскорбительные речевки, а заодно поддержали полузащитника Егора Титова, отправленного в дубль после крупного поражения от ЦСКА.

«Спартак», в активе которого теперь 24 очка, делит четвертое-пятое места с «Локомотивом», а «Луч» занимает 14-ю строчку (12 очков).

По материалам РИА Новости.

Категория: сборная россии | Просмотров: 725 | Добавил: ANTON-AKINFEEV | Рейтинг: 0.0/0 |