Среда, 01.05.2024, 00:59 | Приветствую Вас Гость

ФУТБОЛЬНЫЙ САЙТ

Главная » 2008 » Июль » 3 » Жо стал рекордным приобретением "Манчестер Сити".
Жо стал рекордным приобретением "Манчестер Сити".
10:06
Алвес Жо Бразильский форвард московского ЦСКА Жо перешел в "Манчестер Сити" за рекордную для английского клуба сумму сделки, которая, впрочем, держится в тайне (предполагается, что речь идет о 19 миллионах фунтов стерлингов). 21-летний нападающий, на счету которого имеется один матч в составе национальной сборной Бразилии, подписал 4-летний контракт с новым клубом и стал первым серьезным приобретением Марка Хьюза, сменившего на посту "горожан" шведского специалиста Свена-Горана Эрикссона.

"Я выбрал "Манчестер Сити", потому что этот клуб проявлял ко мне наибольший интерес, хотя у меня были и другие предложения, - сообщил Жо на специальной пресс-конференции, где его представили как нового игрока "горожан". - После разговора с главным тренером (Марком Хьюзом) я остался очень доволен. Я бы назвал "Манчестер Сити" "растущей" командой, движущейся вперед. Объективно, мы можем занимать более высокие места в турнирной таблице, и я здесь, чтобы помочь своему новому клубу в этом. Также меня в своем составе хотела видеть и "Валенсия", я знаю, а через прессу мне известно и о еще нескольких клубах, желавших видеть меня".

Молодого бразильца дополнил и главный тренер "Манчестер Сити" валлиец Марк Хьюз: "Этот парень - несомненный талант, у него большое будущее. Уже много говорилось о нем, я считаю приобретение Жо удачным ходом для нашего клуба. Он серьезный игрок, уверен, что все будут наслаждаться его игрой в следующем сезоне".

Бразилец еще до официального объявления перехода успел попрощаться с с армейскими болельщиками, персоналом команды и одноклубниками через официальный сайт ЦСКА: "В жизни каждого футболиста настает день, когда он покидает клуб. Для меня это довольно тяжелый момент, потому что ЦСКА стал мне очень дорог. В команде я провел два года, но именно здесь сумел по-настоящему раскрыться и прибавить в мастерстве. Именно по матчам за ЦСКА мое имя стало известно в Европе. Частичка армейского клуба навсегда останется в моей душе. И я верю, что ЦСКА всегда будет первым! Спасибо за все!"

Безусловно, уход Жо стал серьезной потерей для московского ЦСКА, что признал главный тренер москвичей Валерий Газзаев: "Это для нас потеря, как и при отъезде любого хорошего игрока, но это нормальная футбольная жизнь. Он получил предложение и, естественно, уехал. Это будет касаться каждого из наших игроков, на которого будет спрос".

Жо (полное имя - Жо Алвеш Ассиш Силва) в 2006 году присоединился к своим бразильским соотечественникам Вагнеру Лаву и Даниэлю Карвалью, перебравшись из родного "Коринтианс" в московский ЦСКА, в составе которого провел 77 матчей и забил 44 мяча. За свою российскую карьеру Жо дважды становился чемпионом России и провел много матчей в главном клубном турнире "Старого Света" - Лиге Чемпионов. Но в то же время он может оказаться не единственным бразильским приобретением "горожан" в это межсезонье. "Манчестер Сити" все еще продолжают охоту за опальной звездой испанской "Барселоны" Роналдинью, который покинет "Камп Ноу" этим летом, вот только в каком направлении он дальше двинется - пока не известно, так как в услугах атакующего полузащитника сборной Бразилии заинтересован также итальянский "Милан".

По итогам минувшего сезона "Манчестер Сити" финишировал девятым в розыгрыше аногийской премьер-лиги, что показалось недостаточным для владельца клуба Таксина Шинаватра, бывшего премьер-министра Тайланда, который решил отказаться от услуг бывшего тренера сборной Англии шведа Свена-Горана Эрикссона, возглавившего недавно национальную сборную Мексики.

Алексей Кулеш.
 
Просмотров: 581 | Добавил: DyMK@ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Категории раздела
    сборная россии [42]
    Мини-чат
    500
    Форум
    500
    Наш опрос
    ЗА КОГО ТЫ БОЛЕЕШЬ В РОССИЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ???
    Всего ответов: 134
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031